21.02.2024

Для детей, проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 29 марта 2024 года и завершается 29 июня 2024 года.

Количество свободных мест для приема в первый класс - 25 человек.

В 2024-2025 учебном году первые классы набирает учитель начальных классов  Саакян Ольга Борисовна .

Для проживающих на других территориях прием заявлений начнется с 06 июля 2024 года и продлится до 5 сентября 2024 года.

о ходе приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год

в МБОУ СОШ № 14 им. Г.К. Жукова с Кривенковское

Планируемое количество

классов

Планируемое

учащихся

Отчетная дата

Общее количество зачисленных

в 1-й классХочу такой сайт

Количество вакантных

мест

Могут воспользоваться правом первоочередного приема в первый класс:

• дети военнослужащих,
  • сотрудников полиции,
  • органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • Росгвардии,
  • УФСИН.

Какие документы необходимы:

В период приема по закрепленной территории (с 03 апреля по 30 июня)

у всех в обязательном порядке:

• удостоверение личности родителя (законного представителя) (обычно паспорт); либо доверенность (нотариально заверенная) на право представлять интересы ребенка;
  • заявление о приёме в первый класс;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о регистрации по месту жительства.

·      если ребенку менее 6,6 или 8 лет:

требуется разрешение из управления образования района, согласно «Положению о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления учащихся» от 21 июля 2023г.

если вы имеете льготу при поступлении:

• справку с места работы родителя, если есть право первоочередного приема (удостоверение не подойдет, так как требуется копия);
  • свидетельство о регистрации по месту пребывания/жительства или домовую книгу/справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, с указанием адреса брата или сестры, которые уже обучаются в данной школе, он должен быть таким же как и у поступающего — это обеспечивает право преимущественного приема братьев и сестер, проживающих на одной территории;

если вы опекун ребенка:

• копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;

если родитель или ребенок не является гражданином России:

• документ, подтверждающий родство с ребенком (без снятия копии);
  • вид на жительство ребенка.

Дополнительно нужно будет заполнить следующие формы заявлений:

• на обработку персональных данных;
  • о выборе языка для изучения как родного;
  • о выборе языка для изучения как государственного (если есть возможность изучения языка субъекта Российской Федерации).
Положение о правилах приема,перевода,выбытия и отчисления учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о закреплении ОО за территориями (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ_Об утверждении Порядка выдачи разрешения о приёме в 1 класс детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего года восраста 6 лет и 6 месяцев, и старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального (1).PDF (скачать) (посмотреть)
приказ о приеме в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)